НОВАЯ!!! Выставка: «Запахи. Невидимая красота Петербурга»

Состоялось открытие выставки!  Читайте подробно в нашем блоге:Блоги оставляйте свои отзывы:Отзывы

FacebookВКонтакте

a_j5gq1vkz8

«Запахи. Невидимая красота Петербурга»

19 сентября 2016 — 6 ноября 2016

Выставка-эксперимент, цель которой — познакомить посетителей с невидимым измерением городской жизни – запаховым пространством Петербурга. Показать партитуру симфонии запахов города.

Открыть возможность любоваться красотой привычного пространства проживания. Раскрыть многообразие форм познания обоняния и запахов в науке и искусстве.

Новизна выставки в том, что главное в ней не сами запахи – а тот, кто их нюхает.

Главный «экспонат» выставки – сам посетитель. Выставка предоставляет ему возможность исследовать свое обоняние и практиковать свежесть восприятия повседневности.

Это «медленная», «неторопливая» выставка. Чтобы всё успевать, нужно остановиться. Глубоко выдохнуть. И вдохнуть.

Обоняние – самый древний и самый мало изученный канал восприятия. «Немое чувство» — так называли его философы из-за трудностей в описании и использовании этого чувства человеком. Запахами и обонянием занимаются самые разные научные направления и искусства. На площадке выставки выступят специалисты, которые расскажут посетителям об обонянии с разных сторон.

Вдохни Петербург!

С 19 сентября — 6 ноября 2016
С 11:00 до 21:00
Выставка работает ежедневно без выходных.
Стоимость билета 350 руб.

Стоимость билета для льготных категорий:  пенсионеры, инвалиды, студенты, школьники -200 руб.

Дошкольники — бесплатно!

Местоположение:  Галерея VNUTRI, Вознесенский пр. дом 20, Санкт-Петербург

Звуковое оформление выставки: «Музей Звука»

Контакты:
8-800-500-11-48