Репортаж канала LIFE 78

В Петербурге в понедельник в галерее на Вознесенском проспекте открылась экспериментальная выставка запахов.

Всего в зале восемь разных ароматов и один общий — аромат Петербурга. Запах военных будней города, гримёрки Александринского театра, петербургской аптеки, библиотеки Дома учёных, Казанского собора, дамбы и Летнего сада — какой выберете вы?

Фото: ©L!FE

— Наша работа состояла из двух частей. Мы работали на поле, собирали запахи, описывали их. Другая часть происходила уже в лаборатории, и мы воссоздавали. Анализировали и воссоздавали запахи, — сказала художница по искусству запахов Лайма Кишкуне.

Выставка открыта до 6 ноября. Как говорят организаторы, главный экспонат выставки — сам посетитель, исследующий своё обоняние.

Фото: ©L!FE
— Чтобы всё успевать, нужно остановиться, глубоко выдохнуть и вдохнуть, — сообщили в пресс-службе выставки.

No Comments Yet