Выставка под девизом «Разбуди своего внутреннего кинестета»

Как пахнет гримёрка Александринского театра?
   И какой запах будет у Петербурга будущего?
А что если попробовать принюхаться к городской библиотеке и с удивлением обнаружить, что первые благоухающие ноты там далеко не кожаных переплётов, пыли и дерева, а, совершенно в стиле Северной столицы, морской воды.
Эта выставка стала для меня настоящим экспериментом и поразила практически всем.

Во-первых, сам формат.
Здесь в прямом смысле водят посетителей за нос, но от этого только интересней.
    Во-вторых, чудеса познания.
Я и не подозревала раньше, что каждая ноздря воспринимает запах по разному, что существует память, связывающая запахи и эмоции, ну и наконец, что мой чудесный нос умеет различать столько удивительных оттенков и полутонов в казалось бы обыденных ароматах.
Обоняние — это отдельная философия.
Так, например, парфюмерия никогда не создаётся только из вкусных ароматов. Все духи — отражение дуальности нашего мира — сочетают в себе противоположности: и приятные, и неприятные, с точки зрения человеческого восприятия, запахи.

В-третьих, это Яна Малыхина — создатель выставки.
Такая тонкая, влюблённая в своё дело, удивительная женщина после общения с которой ещё долго я ходила с широко открытыми глазами и сердцем.

Ну и напоследок, конечно, ощущения.
Есть что-то волшебное в таком познании мира.
— Заново влюбиться в Петербург не глядя.
— Найти по запаху любимые места.
— Расширить своё восприятие реальности и сделать окружающий мир ещё более многогранным.

В результате, выставка запахов «Невидимая красота Петербурга» получается не про Петербург. Она про познание самого себя. Про внутреннего исследователя, который просыпается в каждом посетителе и начинает познавать мир не привычными визуальными образами, а картинами, которые рисует самый древний и самый мало изученный канал нашего восприятия — обоняние.
Уникальный проект со своей философией.

Когда: Пн — Вс 11:00-21:00
Где: галерея Vnutri, Вознесенский пр. 20